Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Мэком
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 20:27   #141
Smile

Цитата:
Сообщение от Moshonok
Отчетов не заметил, смотрел на сайте просто. Там старые остались. Вечером вышлю решение.

У себя проверил по фьючерсам, действительно так. Хм, даже не догадывался проверить доход по ним. Твое сообщение принесет мне дополнительных 20000 прибыли))
А я всегда думал что высокий доход по фьючерсам дает возврат резерва.
Sanyok, при возврате резерва нужно считать стоимость резерва не по прошлому периоду, а позапрошлому. А то так двойной доход получается при искусственном завышении индекса.

Кстати, возможно это и вызывало дополнительную раскачку индекса.
Да уж... Пока при ЦБИ 41 - 56400...

Последний раз редактировалось VitalyK, 06.04.2011 в 20:30.
VitalyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:31   #142
витек, скинь мне дай свою почту!
ivan_zaram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:45   #143
Цитата:
Сообщение от ivan_zaram
витек, скинь мне дай свою почту!

vkononov2001@mail.ru
VitalyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:28   #144
 
Аватар для Alex_Zombie
Цитата:
Сообщение от UrVag
Вообще я считаю: что двигателем экономики является человеческая жадность.

Еще как! Рассуждая о причинах недавнего кризиса, не нужно забывать о миллионах "простых" граждан, которые понабрали кредитов на все подряд. В результате, реальное производство было прокредитовано и раздуто сверх меры. Вот вам и предпосылки кризиса.

Только кто же решится обвинять средний класс в жадности? Это же электорат! Легче показать пальчиком на финансистов, этих зажравшихся мошенников! Но кто же будет вспоминать, что еще вчера он обтирал пороги банка ради очередного кредита? Ведь теперь пришло время платить, и банк превращается в монстра, отказывающего в рефинансировании.

Финансовые рынки реагируют гораздо раньше и сильнее, поэтому и кажется, что пожар начинается с них. А причина кризиса, по-моему, в старом добром перепроизводстве.

Финансисты тоже не ангелы, имея опыт и доступ к информации, они используют ситуацию ради своей выгоды, что не удивительно.
__________________
Alex_Zombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:46   #145
Цитата:
Сообщение от Sanyok
пока нет возможности исходники посмотреть. вроде и возвращается по позапрошлому. косяки, если процент по фьючерсам меняется, это наверное и получилось.

Про меняющиеся проценты я помню, сейчас процент фиксированный и не менялся.
Цитата:
Сообщение от Анастасия
Юрис Вагизович, обратите внимание, я отправила Вам решения.

Решения мне лучше вышли на aalex.zav[at]gmail.com, у меня контрольный пакет остался.
Цитата:
Сообщение от VitalyK
Кстати, возможно это и вызывало дополнительную раскачку индекса.

Нет, там игроки в любом случае раскачали бы. У меня в этой игре и то 3 раза получилось - в 5,8 и 13 периоде, что уж говорить про слаженные действия жадных до прибыли спекулянтов))
Цитата:
Сообщение от ivan_zaram
витек, скинь мне дай свою почту!

Скандалы, интриги, расследования))
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 23:12   #146
 
Аватар для Eagle
Цитата:
Сообщение от Alex_Zombie
Еще как! Рассуждая о причинах недавнего кризиса, не нужно забывать о миллионах "простых" граждан, которые понабрали кредитов на все подряд. В результате, реальное производство было прокредитовано и раздуто сверх меры. Вот вам и предпосылки кризиса.

Только кто же решится обвинять средний класс в жадности? Это же электорат! Легче показать пальчиком на финансистов, этих зажравшихся мошенников! Но кто же будет вспоминать, что еще вчера он обтирал пороги банка ради очередного кредита? Ведь теперь пришло время платить, и банк превращается в монстра, отказывающего в рефинансировании.

Финансовые рынки реагируют гораздо раньше и сильнее, поэтому и кажется, что пожар начинается с них. А причина кризиса, по-моему, в старом добром перепроизводстве.

Финансисты тоже не ангелы, имея опыт и доступ к информации, они используют ситуацию ради своей выгоды, что не удивительно.

Ну, если почитать Хазина (а есть мнение, что у него наиболее адекватное описание нынешнего кризиса), то одна из главных причин кризиса - невозможность далее рефинансировать кредиты, и следовательно, падение спроса. Население не может быть виновато в кризисе - оно не субъект, а объект управления. А виноваты финансовые власти США.

Последний раз редактировалось Eagle, 06.04.2011 в 23:18.
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 00:59   #147
Moshonok, решение по ViTeK на почте.
VitalyK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:11   #148
Moshonok, мне решение принимать? или ты примешь? если ты, пришли мне его для коррекции... ivan_zaram@mail.ru
ivan_zaram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:38   #149
Цитата:
Сообщение от ivan_zaram
Moshonok, мне решение принимать? или ты примешь? если ты, пришли мне его для коррекции... ivan_zaram@mail.ru

Проверь почту и пришли мне решение.
Хм, все команды пришлите решение на aalex.zav[at]gmail.com. За не приславших решение приму сам.

Последний раз редактировалось Moshonok, 07.04.2011 в 20:43.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:46   #150
UrVag, Пришлите сразу сводный отчет.
Moshonok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 04:19.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100