Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Форумы М.О.Д. "Мэком" - "Уроки финансовой грамотности" > Проекты
Имя
Пароль


Результаты опроса: Нужен ли такой проект?
Да, нужен. 12 75.00%
Нет, не нужен. 1 6.25%
Мне все равно. 2 12.50%
А что такое сценарий? 1 6.25%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 21:00   #441
Guest
О-па, Серёга, а вот здесь я думаю у тебя конкурентов не много. Я про то, что не много людей может составить ГРАМОТНЫЙ сценарий. В основном это беспорядочное чередование параметров. А должна быть идея. Вообще сценарии - это большая проблема. Самые грамотные были на МЦЭБО.
З.Ы. Думаю у меня тже кое-что получалось.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 13:39   #442
Межд. Магистр
 
Аватар для JohN
я бы добавлял свои сценарии=)
JohN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:17   #443
Guest
А что такое сценарий? 1 8.33%

Кто то пошутил в голосовании?)))


Идея ооочень хорошая=)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:14   #444
Guest
а можно ведь узнать кто так проголосовал???!!!или нет???)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:16   #445
Guest
Цитата:
Сообщение от kiki
А что такое сценарий? 1 8.33%

Кто то пошутил в голосовании?)))

у мя ощущение что это я ошибся)))...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 00:42   #446
Guest
Ребрандинг.

Работая, с печатной продукцией Ассоциации, я все больше убеждаюсь, что современный ее стиль не до конца отвечает, как креативным, так и тематическим тендециям. Знак Ассоциации и ее логотип, не подкрепляются не концепцией, а так же не являются вербальными или нет, а значит не несут в себе нужную информацию. Цветовая таблица тоже не отвечает современным веяния и не поэтому не используется не на сайте не полиграфической продукции, Ассоциации...

Что же я хочу вам предложить. А хочу я предложить провести ребрендинг, а именно разработку концептуального знака, логотипа и фирменного стиля, используемого потом в полиграфической бытовой и Web продукции.(Банеры, футболки, сайт(если конечно есть возможность,), буклеты, плакаты, заставки фильмов.).

Вообщем для любой преуспевающий компании, фирмы, движения, общества, мероприятия, очень важен четко выдержанный стиль...

По делу.

От вас а именно от КУПОЛа. на данной стадии требуется лишь дать одобрение на начало работы в этом направление, и выразить свои предложения и требования.

Займет разработка при всей загруженности моей около 2-3 месяцев, в результате обезуюсь предоставить проект знак, логотип, фирменный стиль......а так же концепции создания......




Да я думаю тогда значки и знаки школ и городов тоже лучше подогнать под проект....


Вопросы!

Последний раз редактировалось Вадим-ТГУ, 13.02.2009 в 00:45.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 01:01   #447
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Для таких вещей обычно есть штатный дизайнер(ы), чего некоммерческая организация редко себе может позволить...
Если есть желание - конечно займись, я только за.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 01:20   #448
Guest
Я бы не сказал, что в Тольятти используется такое понятие, как штатный дизайнер, скорее, договорная система с фирмами занимающемися широкопрофильной рекламой, сначало заказ, выкуп стиля, а потом разработка отдельных проектов на его базе по договору...
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 01:27   #449
Guest
Вадим решил писать серьезно.
а можно поконкретнее что вас не устраивает в нынешней схеме? (назовем это схемой, потому что брэндом это назвать невозможно)
что бы вы конкретно хотели изменить в схеме и чего достичь в результате изменений?
потому что ребрэндинг как таковой - это мероприятие маркетинговое, а значит должно иметь цели и задачи основанные на результатах каких то исследований, разве не так?
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 12:08   #450
Guest
Сергей...

1) По конкретнее, есть такая наука, она называется она семантика, так вот создание знака для дизайнера это не только создание формы скажем, но и вложение в нее смысла или если этот знак не вербальный, то соотвектствиее тематики. Я перебрал все тематики, но не за молодежное, не за экономику, не за МЭКОМ и даже за управление знак не цепляется, логотип полностью, переведен со знака тоже не каким законам и тенденциям не отвечает.
Но даже больше того они нарушают законы ФОРМООБРАЗОВАНИЯ.

- так же, мне не нравиться цветовая таблица знака, я помню пытался в буклетах выдержать фирменный стиль, но серьезно цвет тоже нечего не символизирует, обычно оранжевый с серым(с желтым) используютв технологичном произхводстве.

-полное отсутствие фирменного стиля, разные буклеты, нет узнаваемости и того самого бренда, не в широком понимание этого слова.

2) Конкретно хотел изменить, всю схемы, как Вы это назвали Сергей. Я хочу облегчить работу по разработки акций, значков буклетов футболок, заставок презинтаций, то чем когда то занялся Гайдуллин, ведь создать прото клевый знак мало, надо создать еще раз говорю фирменный стиль на его основе или на основе сочетаний с ним. По хорошему хотелось бы создать единий стиль, начиная с самого ядра сайта Ассоциации, заканчивая ручками.

3)На счет иследования я уже написал, что предоставлю его, полное исследование, от а до я, то есть знак будет подкреплден информацией, а не вытащен из головы.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 09:13.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100