Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Любимая возня > Синематека
Имя
Пароль


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2006, 11:10   #1
Guest
Горбатая гора или фильм на ночь

Слышал что фильм получил кучу премий (Зол Глобус, независимого кно, гильдии сценаристов и т.д.) был номинирован (8 пунктов) на "оскара"- из них 3 выиграл. Решил посмотреть фильм.

Коробочку (краткое соджержание фильма) решил не смотреть - чтобы интереснее было.

Начало интресеное - два ковбоя нанимаються к шерифу на работу (видимо законом штата Колорадо не запрещаеться шерифу заниматься бизнессом). Работа сложная - пасти овец на горбатой горе. Требования не зажигать костер и спать с овцами.

Ну, думаю, клево - щас пойдут пасти овец. А там бандиты - воры, охочие до чужого добра, или мутатнты волки - пожирающие овец и их пастухов, или в полночь в горбатой горе открываеться портал.

А может фильм как то переплетен с Вьетнамом? (50% фильмов США связаны с Вьетнамом - нет думаю - врядли.

А может - режиссер будет нас временами переносить на годы назад - во времена Цивил ВАр - то бишь гражданской войны (честно говоря я учил немецкий и нам давали историю Германии а не США - по этому не занаю прокатилась война по штату Колорадо или нет). И на этой войне погибла куча соотечественников.
Ан нет пастухи мирно пасут овец, не разговаривают - показываеться природа: леса, речушка и гора (Горбатая).

Другая мысль - ага это психологический фильм - о том как сложно двум разным чувакам работать в таких условиях и как они выдержат этот замкнутый мирок на двух человек, питаясь одними консервами. Думаю - щас один начнет про жизнь балакать - другой вступит с ним в диалог - поссоряться - потом как настоящие мужики побьються на кулачках - ну а потом всё благополучно решиться - помиряться, получат за работу бабосы и помиряться. Или один убьет другого и будет вспоминать этот поступок всё жизнь- свихнеться и начнет мочить овец "не про что".

Далее фильм развиваеться так: вечер - оба напиваються, рассказывают о трудном детстве (ну вот думаю угадал - вот они психологические проблемы - уже вылазеют). И один идет спать в полатку а другой у костра. Ночью он мерзне. Полаточный чел - зовет к себе. Ложаться спать. ........


Далее меня чуть не выворотило - а ел я вкуснейший тортик с лесными орехами. Но плохо мне стало не от тортика а от продолженияя сюжета.

....Просыпаються ночью. Накидываються друг на друга...

думал что один другого душит - нет!!!

... один другого разворачивает к себе спиной и!!!! ДЕЛАЕТ СВОЁ ДЕЛО! далее меняються ролями....

хорошо что всё это происходит в относиттельной темноте - небо затянуто тучами - луны не видно

И здесь передо мной встал... (нет не то что вы подумали пошляки) ... встал вопрос -смотреть ли фильм дальше. Вроде фильм о геях - противно смореть - с другой стороны - тортика еще много - не есть же его тупо за черным экраном (другой фильм уже не успевал помотреть).

Решил все-таки досмотреть.

На следующий день ковбои конечно же ходят понурые - они все помнят что было - им стремно. Но они уже подружились за эти недели - поступают как "настоящие друзья" - ну чтож что было то было - прошлого не вернешь... а женщин рядом все рано нет...!!!!

И они так миловась до конца лета (работа на лето была).


Далее они расходятся. Заводят семьи - появляються дети. (пишу кратко - иначе меня щас стошнит). Через четыре года аходят друг друга. Начинают тайно от жен ездить "на рыбалку". Одн ажена что то заподазривает. Ковбой с ней разводитьься.


...Прошло двадцать лет. И на одной рыбалке ковбой в светлом говорит ковбою в синем - мол эта рыбалка последняя - мы уже не молодые - и надо жить по взрослому с семьей и не позоритья перед общественностью.

Ругаються, бьют морды и тарзъезжаються (а место рыбалки кто не понял все та же горбатая гора).

Но продолжают переписываться. Одним солнечным осенним деньком ковбой в светлом получает отрытку (свою) с надписью "не доставлено". Звонит жене синего ковбоя - она ему объянеет что типа тот ехал на машине и разбился (в это время показывают кадры как люди богатого папаши этой тетки избивают и убивают "синеького"). И если есть какие вопросы - езжай к родителям синего.

Светлый Ковобой расстраиваеться и едет родителям - там беседует и...


КОНЕЦ!!!


И за это дали три оскара?

Этотфильм можно снять в "радуге" - не выходя из столовой (+ запрощенная столовая для колоритности) при бюжете 20 тыс рублей на батарейки к камере Ю.В, и зарплату МОДАМовцам (тем кто согласитьься сниматься в таком фильме)
  Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 04:38.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100