Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Флейм > Обо всем
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 19:44   #1
 
Аватар для Eagle
Корпорация Плюс

Кто сталкивался с этой игрой, что можете сказать?
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:06   #2
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Я довольно плотно столкнулся, весь семестр играли на практиках по экономике.

Фиговое впечатление произвело. Все сводится к тому, кто первый выйдет на рынок B, а потом C. За первые 30 минут надоело...
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 09:31   #3
 
Аватар для Eagle
Sanyok, а там вроде получается, что решения одних игроков никак не влияют на других, да? И там математическая модель хоть в чем-то схожа с мэкомом?
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 12:13   #4
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
Сообщение от Eagle
Sanyok, а там вроде получается, что решения одних игроков никак не влияют на других, да? И там математическая модель хоть в чем-то схожа с мэкомом?

Ну я надееялся, что влияют. А вообще черт его знает, там непонятная матмодель и мало, чем схожая с мэкомом. Лучше не играй как в него, проиграешь.
Вроде с нета можно скачать типо локальную версию и попробовать.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 19:57   #5
 
Аватар для Eagle
Да я демо-версию скачал, там всего 6 месяцев сыграть можно, и в плане понимания модели она мало что дает)
У нас в университете есть нормальная версия, старая правда. Там поизучаю)
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:09   #6
Guest
Smile Комментарий автора

Нашел поиском данное сообщение. Решил ответить.

1. Модель "БК:Корпорация Плюс" и "МЭКОМ" схожи тем, что это математические модели экономических игр. В конкретной реализации модели сильно различаются. Особенность БК - углубленная модель финансов предприятия. Насколько я знаю в МЭКОМ меньше уделяется внимания финансам предприятия.

2. Решения игроков на рынке готовой продукции влияют на других игроков очень сильно - конкуренция сильно развита. Это основа игры!

3. Насчет выхода на рынок В в целом согласен - кто быстрее, тот и лучше. Цель любой игры стать первым - разве не так?

Общее замечание. Исходная задача БК - образовательный продукт в высшей школе по тематике экономика предприятия. Публичным соревнованием игра стала уже потом: примерно в 2001. В год проходит до 10 студенческих олимпиад.

Последний раз редактировалось Дмитрий Тимохов, 16.03.2010 в 22:00. Причина: Авторская правка склонений )
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 22:14   #7
Super Moderator
 
Аватар для Sanyok
Цитата:
3. Насчет выхода на рынок В в целом согласен - кто быстрее, тот и лучше. Цель любой игры стать первым - разве не так?

Конечно так. Но, как показалось, игра практически не оставляет возможности непрямолинейного подхода к выбору стратегии, как, например, в мэкоме. Это не понравилось, а попробовать получше изучить игру просто не было возможности. Вот поэтому и сложилось такое впечатление.
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:20   #8
 
Аватар для Eagle
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Тимохов
Модель "БК:Корпорация Плюс" и "МЭКОМ" схожи тем, что это математические модели экономических игр.

Это, несомненно, большое сходство)))) Спасибо за комментарий! (это я серьезно)
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 23:21   #9
Guest
Это была шутка ))

Спрашивайте, не бойтесь.

О БК ходит много разных мнений в среде игроков.
Некоторые негативные. Зачастую такие мнения основаны на том, что игру либо не знают, либо игру очень коряво ввели (объяснили) в ВУЗе. С радостью отвечу.

ЗЫ Олимпиад очных много по БК проходит. Ближайшая территориально к Тольятти - это Самара: в СамГТУ будет в конце апреля.

Последний раз редактировалось Дмитрий Тимохов, 18.03.2010 в 23:25.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 22:22   #10
 
Аватар для Eagle
Я буду участвовать 13-16 апреля в Новосибе.
Только у меня в универе стоит Корпорация, версия 2001 года
Дмитрий Тимохов, как вы считаете, у меня есть шансы нормально подготовиться? В Новосибе-то, как я понял, будет БК: Максимум...
Eagle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 04:37.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100