Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Флейм > Политэкономика
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2006, 12:46   #1
Guest
Post Уголок юного политолога

Есть идея

будем анализировать самые громкие политикические события в России и в мире. Далее делать выводы о том как это отразиться на экономике и на продажах различных товаров.


1 Урок:
Президент Грузии Михаил Саакашвили поблагодарил Россию за вывод военной базы из Тбилиси. Он назвал этот момент историческим и выразил надежду, что российский солдат покинул Грузию навсегда. «Мы мирная страна, но если у кого-нибудь возникнет желание забрать наши территории под предлогом якобы защиты своих граждан, Грузия сможет ответить соответствующе», – предупредил грузинский лидер.




У кого какие мысли?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2006, 14:19   #2
none
анализировать популистов вроде Мишико Сааки нужно психиаторам. Эта цитата чисто внутреннего пользования, ибо всем давно понятно россии точка на карте под названием грузия совсем не нужна.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 11:33   #3
Guest
И что от этого ждать простым россиянам (модамовцам)?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 11:58   #4
none
а ничего не ждать, грызуны уже прогнулись на цену 235 зеленых за кубометр и попытки деверсифицировать энергопоставки влились в 5.5милионов убытков, ведь раньше газпром предлагал по 230.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2006, 12:02   #5
none
лучше давайте делать ставки кого европа назовет виновным когда у них из за конфликта газпром-белорусия отключится газ.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 12:52   #6
Вице-президент
 
Аватар для UrVag
А вот это

Меня удивляет другое:
Саудовская Аравия в очередной раз снизило цены на бензин на внутреннем рынке, в связи с повышением мировых цен на нефть (!). Наши монополисты, в этом случае, повышают цены на бензин, аргументируя тем, - чтобы компенсировать потери от экспорта!
Где же справедливость и куда смотрит Правительство?
__________________
Благотворительные уроки финансовой грамотности
UrVag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 17:20   #7
none
Цитата:
Сообщение от UrVag
Меня удивляет другое:
Саудовская Аравия в очередной раз снизило цены на бензин на внутреннем рынке, в связи с повышением мировых цен на нефть (!). Наши монополисты, в этом случае, повышают цены на бензин, аргументируя тем, - чтобы компенсировать потери от экспорта!
Где же справедливость и куда смотрит Правительство?

Они смотрят в свой карман, куда от монополий им перепадает. Не даром в правительстве по совместительству и монополиями руководят
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 00:49   #8
Guest
Анализируем смертную казнь Садама Хусейна.

Я считаю, что процесс фальсифицирован и тут чувствуется основательная рука Америки и лично Буша!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 01:05   #9
Guest
Цитата:
Сообщение от Dupper
Анализируем смертную казнь Садама Хусейна.

Я считаю, что процесс фальсифицирован и тут чувствуется основательная рука Америки и лично Буша!!!

моё мнение, что если уж во всём мире введён мараторий на смертную казнь, то и Садама Хусейна казнить не имели права. Тем более, что во всех странах существует равенство всех перед законом и судом, следовательно, почему можно казнить Хусейна (при котором простой народ Ирака жил достаточно благополучно) и оставлять жизнь например серийным убийцам, насильникам маленьких детей и другим бесчеловечным людям?!! а роль США в данном вопросе очевидна абсолютно каждому, на мой взгляд...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2006, 13:58   #10
Guest
Цитата:
Сообщение от Карамелька
моё мнение, что если уж во всём мире введён мараторий на смертную казнь, то и Садама Хусейна казнить не имели права. Тем более, что во всех странах существует равенство всех перед законом и судом, следовательно, почему можно казнить Хусейна (при котором простой народ Ирака жил достаточно благополучно) и оставлять жизнь например серийным убийцам, насильникам маленьких детей и другим бесчеловечным людям?!! а роль США в данном вопросе очевидна абсолютно каждому, на мой взгляд...

Ой плохо ты знаешь правоведение, есть еще такие страны, где четвертуют. И никто не демократическим и не правовым государствам ничего запрещать не имеет право! А Ирак именно такая страна и казнили его Иракские власти за косвенное убийство 144 человек.

А мароторий это временный запрет и он сей час в России, а в Европе везде полный запрет на смертную казнь. Кстате вся Европа была против, кроме политической п*****утки Польши!!


И вообще у него убили 3-ех адвокатов и поменяли 5 судей по ходу дела, так что подгнать процесс под желание Америки было очень легко.

Последний раз редактировалось Dupper, 31.12.2006 в 14:03.
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 04:48.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100