Вернуться   Форумы УРФИНГРАМ > Любимая возня > Игры разума
Имя
Пароль


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2007, 21:49   #1
Guest
Мафия

предлагаю поиграть на этом форуме в мафию(известная игра, которую все играли в радуге)
кто хотел бы поиграть прошу оставить заявки в этой теме........
--------------------------------------------------------
Правила:
В игре имеют место следующие персонажи:
-Мирные Жители {далее МЖ}
-Мафиозный клан {25 процентов от числа мирных жителей}
-1 Комиссар {по сути тот же МЖ, только с дополнительными правами}
-1 Доктор {может вылечить наугад любого за один кон игры}
Игру ведет ведущий. Роли игрокам назначаются случайным образом и сообщаются каждому игроку перед игрой.
Никто из участников форума не знает, кто из них какой персонаж. Только мафиозный клан точно знает друг друга. Мафиози могут сбивать с толку мирных жителей, притворяться, что они являются мирными, маскироваться. Задача мирных: вычислить мафию и уничтожить их. Для этого можно общаться через аську и другие средства связи. Но может быть и такое, что на самом деле вы общаетесь с мафиози. Поэтому будьте осторожнее.
Задача:
Мирные побеждают, если убьют всех мафиози. Мафия побеждает, если их остается не меньше, чем мирных.
Теперь кто что может.....
- Мирные жители могут:
1. Говорить, подозревать, бояться, доказывать, что они на самом деле мирные, а не мафиози.
2. Обязаны участвовать в общем голосовании в отношении суда Линча.
Каждый живой игрок присылает письмо ведущему (сообщает по аське, по телефону…) с сообщением, за кого он голосует в общем голосовании в отношении суда Линча. Будет выбран и публично повешен (растерзан толпой, закидан чепчиками, зацарапан дикими бубликами, замочен в сортире) набравший больше всего голосов. Результаты Суда Линча т.е. кто за кого голосовал оглашаются публично.
- Комиссар может:
1. Каждый ход проверить одного, любого на его усмотрения человека. По результатом проверки ведущий игры сообщит ему, кто на самом деле является проверяемый. Является ли он МЖ или Мафиози. Ведущий сообщает комиссару достоверную информацию, комиссар распоряжается полученным знанием как угодно, но не факт, что ему поверят. В общем, даже зная правду, ему придется ее еще и доказывать.
2. В суде Линча участвует равно как и все.
- Мафия может:
Для простоты мафия у нас без чинов и должностей. То есть все мафиози одного ранга и одинаковых возможностей. Безусловно, они внутри своего клана могут выбрать своего и крестного отца и кого угодно. Но это их внутреннее дело.
1. Мафиози знает членов своего клана. То есть других мафиози.
2. Мафия как и другие участвует в суде Линча.
3. Как и другие доказывает что они хорошие, мирные и хотят жить
4. Мафия обязана убивать. Под покровом ночи, мафия собирается и выбрав себе жертву идет ее убивать.
Происходит это так: Каждый мафиози отправляет заявку кого он хочет убить ночью. Все мафиози должны указывать на одного и того же человека. Если часть членов клана указывает на одного человека, часть на другого - это значит, что мафия не смогла организоваться и их зверский план убийства провалился. Если один или большее число мафиози вообще не голосует - это значит, что он заболел, впал в летаргический сон и на него никто и не рассчитывал т.е. его мнение в расчет не берется. Все будет зависеть от остальных участников клана.
После смерти личность умершего изобличается т.е. становится известно кем он был на самом деле.
-Доктор может
1. Участвовать как и другие мирные жители по вышеописанным правилам.
2. Каждый ход присылать ведущему сообщение с заголовком "Лечу", указав в тексте сообщения ник того, кого он лечит. Если этот участник окажется в эту ночь жертвой мафии, то доктор вылечивает жертву и она не умирает. Если доктор вылечил другого участника, то ничего не происходит. Доктор может выбрать в качестве пациента сам себя.

Это простейщие правила. Затем могут появится другие персонажи со своими функциями.

Сама игра происходит так:
1. Вы получаете свою роль.
2. Далее идете на форум и представляетесь. Надо обозначить свое место под солнцем. То есть кто вы по жизни. Вашу профессию, какую-то характеристику. То есть, придумываете кто вы есть в нашем славном городе.
3. Ведущий направляяет внешнюю сюжетную линию. Играющие параллельно общаются между собой, пытаются выяснить: кто есть кто; плетут интриги.
4. До 00.00 все заявки на на обязательный для всех "суд линча", на "проверку" комиссаром, на "лечение" доктором, на "убийство" мафией должны быть присланы ведущему.
5. На следующий день узнаете итоги, кого ночью убила Мафия, кого решили убить все жители по итогам линчевания. Умершие участники игры выбывают и не должны никакимо бразом влиять на дальнейший игровой процесс. А жизнь продолжается: в течение дня идет обсуждение, развитие событий, до конца дня оставшиеся в живых игроки присылают новые заявки на голосования и т.д.
---------------------------------------------------
вопросы так же здесь задавать или мне в личку.......
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 21:54   #2
Guest
А кто ведущий мона Я!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 22:00   #3
Guest
да интересная игра! я бы поиграл!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 23:11   #4
Guest
Ведущий Серый
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 23:53   #5
Guest
нет Диман я бы и поиграл, я просто предложил........Вадик устроим голосование на ведущего(у нас на форуме так делали)значит так срок окончания регистрации - завтра 18:00, потом выбираем ведущего он распределяет роли и пишет сценарий, так что предположительно завтра мы 1 период сыграем =)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 07:43   #6
Guest
О!!! Я тоже буду играть! Мы же в Радуге в нее играли, да?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:05   #7
Guest
Цитата:
Сообщение от НаТаШа-37
О!!! Я тоже буду играть! Мы же в Радуге в нее играли, да?

да в радуге играли.....
и что это все???
Вадик, Диман, Егор и Наташа???маловато ребятки........надо еще народу.....
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:57   #8
Guest
Цитата:
Сообщение от Tixon-GUM
да в радуге играли.....
и что это все???
Вадик, Диман, Егор и Наташа???маловато ребятки........надо еще народу.....

Настя еще будет наверно. Просто сегодня на сайт не может зайти. Sanyok, давай с нами! И админ пусть приоединяется!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 23:00   #9
Guest
Подтяни ещё народ со своего форума!
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 01:38   #10
Guest
Цитата:
Сообщение от Дима-37
Подтяни ещё народ со своего форума!

окай посмотрим кто там сможет но ничего не обещаю.....нас щас нагрузили в универе так что жесть.........
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +5, время: 04:17.

Powered by vBulletin® Version 3.6.8
Copyright ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Ltd.

Мы живем в Тольятти Rambler's Top100